13 лет производим рулонные шторы
Интернет-магазин рулонных штор!

Рулонные шторы день-ночь: стиль и практичность.

января 01, 2017, 0 comments, категории Виды рулонных штор

Рейтинг

Средняя: 3.4 (8987 votes)

Стиль и практичность рулонных штор день и ночь

Рулонные шторы день-ночь – это новинка в области светозащитных систем. Данный тип оконной драпировки совместил в себе оригинальность классических тканевых роллет и функциональность горизонтальных жалюзи. Конструкция рольшторы это полотно ткани с чередующимися горизонтальными полосками их светопроницаемой ткани и более плотной ткани, блокирующей свет. Полоски ткани могут находится в нескольких положениях «день», когда полоски из плотной ткани перекрывают друг друга, позволяя свету, проходит при этом окно оставаться оформленным и «ночь» полностью перекрывая поступления света в помещение и препятствуя посторонним взглядам. Так же основным отличием от обычных рулонных штор является использования специального утяжелителя в нижней части полотна.

Этот тип рольшторы является как оригинальным, так и универсальным инструментом в оформления помещений любого типа

Создать атмосферу сдержанности, придать деловой вид для офисного кабинета или наоборот сделать праздничной и красочной комнату ребёнка, используя различные комбинации цветов и фактур, совмещая их со классическими шторами или органзой.

Ткани для рольштор день-ночь представлены в широком ассортименте, от простых однотонных, до тканей с текстурой, большую популярность набирают рулонные шторы с фотопечатью, технология термопечати позволяет перенести красочные и индивидуальные рисунки на полотно ткани придавая «изюминку» вашему интерьеру. Различные оттенки чередующихся тканевых полос использование холодных и тёплых цветов, а также стильный дизайн позволяю гармонично вписать рольшторы день-ночь в любой интерьер создавая неповторимый стиль, а также комбинировать их с классическими тканевыми шторами.

ПРЕИМУЩЕСТВА

  1. Использование горизонтальных полосок ткани позволяет зрительно увеличить пространство окна
  2. В режиме ночь рулонные шторы не только блокируют до 80% поступающего света, но и защитят помещение от нагревания.
  3. Использование рулонных штор системы мини позволит сохранить визуальный вид окна как элемент общего дизайна.
  4. Система мини позволяет комбинировать декорирование окна рулонными шторами с другими видами оконной драпировки.
  5. Рольшторы день ночь являются трендом в оформлении оконных проёмов поэтому профессиональные дизайнеры часто используют их для создания законченного дизайна в помещении.
  6. Роллеты день-ночь создают благоприятную атмосферу полумрака, благодаря вертикальному перемещению светопроницаемых полос ткани относительно друг друга.

ВИДЫ КОНСТРУКЦИЙ

Конструкции рулонных штор отличаются по способы крепления. При этом основная схема работы не меняется в верхней части окна или оконного проёма закрепляет алюминиевый вал, который является одновременно и карнизом на него наматывается полотно ткани при поднятии ролеты, в нижней части находится планка утяжелителя, а управление открытием и закрытием осуществляется при помощи механизма управления (цепочечный, пружинный или электропривод).

Рольшторы с креплением на отдельную створку окна называются мини.

Особенность рулонных штор mini заключается в диаметре вала-карниза на который наматывается ткань, он равен 17 мм. Для того чтобы не появился эффект «гуляния» полотна ткани при открытии или в режиме микро проветривания используется направляющая струна, которая плотно фиксирует полотно в одном положении. Такой вид рольштор получил широкое применение в оформлении всех типов помещений благодаря доступной цене и широкому ассортименту моделей. Окна, декорированные рулонными шторами день-ночь системы мини, позволят создать современный и индивидуальный стиль сохраняя при этом пространство окна визуально увеличивая площадь.

Стандартные рулонные шторы крепятся на потолок в стену или в оконный проём.

Диаметр вала в таких шторах может быть от 25 мм до 35 мм. Такие рольшторы полностью закрывают оконный проём, подходят для больших помещений гостиных, конференц залов, фотостудий и помещений, оборудованных домашними кинотеатрами.

Помимо способа крепления рулонные шторы бывают открытого и закрытого типа.

Закрытый вид. Этот тип рулонных штор набирает наибольшую популярность за счёт стильного вида и практичной конструкции. Вал, на который собирается ткань, скрыт декоративным коробом, а по вертикале вдоль штапиков рамы идут направляющие, задача которых перекрывать поступление солнечного света в помещение.

  1. Обратите внимание на материал короба и направляющих, они могут быть выполнены из пластика или из алюминия.
  2. Алюминиевый короб и направляющие более надёжны и прослужат дольше, делая Ваше окно привлекательным длительное время.
  3. Если Вы используете конструкцию UNI-1, обратите внимание на то что некоторые профиля имеют ограниченную ширину штапика. Таким образом препятствуя движению ткани при поднятии и опускании шторы.

Открытый вид. Классические рулонные шторы. Алюминиевый вал, закреплённый в верхней части роллеты открыт. В процессе поднятия шторы, ткань накручивается на вал-карниз образуя рулон. Конструкции открытого типа систем мини снабжены дополнительной леской для того чтобы ткань оставалась зафиксированной во время открытия и закрытия створки.

рулонная штора на кухнерулонная штора на кухне

Декор

  1. Используя дизайнерские цепочки и утяжелитель цепочки управления Вы добавите модный акцент в декор Вашего окна.
  2. Цепочечный механизм управления.
  3. Ограничитель для установления перемещения полотна.

Уход за рулонными шторами.

Уход за рулонными шторами день ночь прост, растворите в воде порошок или моющие средство с нейтральным уровнем PH, взбейте до образования пены, затем круговыми движениями при помощи губки с мягкой основой нанесите на тканевое полотно шторы. Затем смойте чистой водой убрав все остатки средства. Оставите шторы в полностью развёрнутом состояние до полного высыхания. Для устранения пятен можно использовать обычный ластик или пятновыводитель на натуральной основе. Не рекомендуется использование растворителя т.к. он может разъесть волокна ткани.

ТКАНИ Используемые в рулонных шторах.

В изготовлении рольштор день ночь используются самые разные виды тканей,

натуральные Хлопок и лён. К недостаткам натуральных тканей относится свойство впитывать в себя влагу. Поэтому прежде чем декорировать рулонными шторами Ваши окна обратите внимание на уровень влажности в помещении.

синтетические Подавляющие количество рольштор производится именно их полиэстера. Такие ткани обрабатываются антистатическим составом, что делает их пыле отталкивающими. К преимуществам синтетических роллет относятся: долговечность использования, не прихотливость в условия эксплуатации, регулирование светопропускании способности и лёгкость в уходе.

Основанной функцией рулонных штор любого вида является контроль пропускания света для этого в производстве применяются ткани различной степени плотности. Именно поэтому их также называют светофильтры. Использование современных технологий позволяют рулонным шторам не только контролировать уровень света, но и обладать такими свойствами как, стойкость к температуре, а нагреваясь этот оконный аксессуар не выделяет опасных веществ при этом защищая от ультрафиолета.

  • Полупрозрачные –
    эти ткани являются аналогом обыкновенной тюли и отлично сосчитаются с классическими занавесками. Тканевые роллеты день-ночь со вставками из светопроницаемой ткани позволяют добиться необходимого уровня освещения.
  • Ткани дим-аут
    , такие ткани пропускают до 20% света, при этом сохраняя температуру и предотвращая появления эффекта «парилки». Использование рольштор день-ночь со вставками из этой ткани часто используются при драпировке лоджии мансарды или балкона.
  • Ткани blackout (100% светозащита)
    – более плотные, обработаны специальным акриловым покрытием, которое блокирует проникновение света. Рулонные шторы день-ночь со вставками из ткани блэкаут часть используют в помещениях на первых этажах, выбрав режим ночь такая ролштора ограничит посторонние взгляды прохожих с улицы, оставаясь при этом стильным и современным аксессуаром дизайна.
  1. Для искусственного поднятия температуры пола на лоджии используйте прозрачные ткани рулонных штор в оформлении окон и тёмные (чем ближе к чёрному, тем лучше) для цвета пола, каким образом ткань рольшторы будет полностью пропускать волны солнечного света, а тёмный пол поглощать тем самым нагреваясь.

ГДЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Подбирая рулонные шторы для декорирования окон помещения необходимо заранее определится с целью, которую они должны выполнять. Этот стильный и современный оконный аксессуар, обладая большим количеством уникальных характеристик цветов фактур способов монтажа и управления, органично впишется в любой интерьер дополняя как общий единый дизайн, так и выполняя свою основную функцию по контролю светопропускаемости.

При выборе цвета штор день-ночь ориентируйтесь основные цвета и фактуры в оформлении помещения, если помещение небольшое, то лучше всего подойдут тона чуть светлее или цвета обоев, таким образом рольштора не будет визуально «красть» пространство, при драпировке окон в больших помещениях или если необходимо сделать дизайн индивидуальным рекомендуется выбирать контрастные цвета. Беспроигрышным вариантом будет использование нейтральных цветов белый, кремовый, светло-бежевый.

Рулонные шторы на кухне

При выборе рулонных штор день-ночь на кухню стоит обратить внимание на выбор ткани, обработанная грязеотталкивающей и пылеотталкивающей пропиткой будет как нельзя кстати, при выборе цвета обратите внимание на яркие и сочные цвета, а для получения баланса тепла и прохлады на окна, выходящие на север используйте тёплые цвета, если же окна выходят на южную сторону для создания мягкой и уютной атмосферы подойдут рулонные шторы холодных цветов.

Если кухня имеет небольшую прощать обратите внимание на рольшторы системы мини, они монтируются на каждую отдельную створку тем самым позволяя максимально практично использовать пространство окна.

рулонная штора в офисе

В офисе

Использование рулонных штор в офисных помещениях следует убедится в том что изделие обработано специальной огнестойкой пропиткой. Рулонные шторы день-ночь создадут презентабельный внешний вид в вашем офисе, а использование фотопритнта с корпоративной символикой увеличит этот эффект став дополнительным фактором увеличения кредита доверия в глазах партнёров и клиентов.

Для офиса подойдут рулонные шторы системы стандарт с креплением непосредственно на оконный проём. А для больших конференц залов или в случаях если доступ к механизмам управления затруднят лучшим решением будет использование рольштор с электроприводом.

рулонная штора в офисе

В комнате ребёнка

Области использования рулонных штор день ночь ограниченны только фантазией и смелостью дизайнера.

Придать оригинальный и праздничный вид детской можно используя рулонные шторы день-ночь ярких расцветок, а также шторы фотопринт с изображениями любимых героев. Так же немаловажным будет использование тканей обработанных пылеотталкивающей пропиткой.

рулонная штора на кухнерулонная штора на кухне

НА ДАЧЕ ИЛИ В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ

Благодаря большому ассортименту готовых решений этот тип роллет подойдёт для оформления пространства в загородном доме на террасе в стиле «кантри».

рулонная штора на кухнерулонная штора на кухне

НА БАЛКОНЕ ИЛИ ЛОДЖИИ

Благодаря возможности частичного перекрытия потока света отличным решением будет использование рулонных штор день ночь на балконе или лоджии.

Если Ваша лоджия или балкон остеклена оконными блоками поворотно-откидного типа, и Вы выбрали рулонные шторы системы мини, то при открытии створки окна, угол поворота будет значительно уменьшен, так как выступающие части вала соседних створок будут ограничивать угол открытия.

При монтаже рулонных штор день-ночь системы мини необходимо опустить короб на высоту короба, который находится на другой части рамы.

рулонная штора на кухнерулонная штора на кухне

В нашем каталоге представлен широкий ассортимент рулонных штор по ценам от производителя. Если у Вас возникли вопросы по подбору ткани или сомневаетесь в правильном выборе размера полотна.

Хотите купить рулонные шторы день-ночь.

Позвоните нам по бесплатной линии 8-800-200-7276 и на наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы и дадут квалифицированную консультацию по представленной в каталоге продукции.



Оставить комментарий