13 лет производим рулонные шторы
Интернет-магазин рулонных штор!

Установка рулонных штор на пластиковые окна без сверления

октября 25, 2016, 2 comments, категории Рулонные шторы на пластиковые окна, Советы по рулонным шторам

Рейтинг

Средняя: 3.4 (323 votes)

Установка рулонных штор на пластиковые окна без сверления

Популярность использования пластиковых окон позволила по-новому подойти к оформлению оконных проёмов. Широкий ассортимент оконных аксессуаров, не оставляет равнодушным даже самых требовательных покупателей. Заслуженную популярность при драпировке окон получили рулонные шторы, одним из основных преимуществ рольштор является возможность установки рулонных штор на пластиковые окна без сверления. Для того чтобы повесить понравившеюся модель рулонной шторы на окно не требуется специализированный инструмент (дрель или перфоратор), ненужно производить сложных замеров. Достаточно вооружится карандашом, а всё остальное заботливо подготовили производители этого замечательного оконного аксессуара.

Но прежде чем приступить к монтажу рулонной шторы на пластиковые окна, необходимо разобраться какие виды роллет бывают, чем они отличаются и какими особенностями обладает каждый тип конструкции, ведь именно сочетание разных характеристик позволяет добиться невероятных трансформаций в оформлении помещений.

Виды конструкция рулонных штор

Разные конструкции рулонных штор можно установить на окна без сверления. Рассмотрим каждую их них. Несмотря на разные типы конструкций сам принцип работы одинаковый, полотно ткани сматывается в рулон на вал, который закреплён держателями шторы в основании конструкции.

Рулонные шторы системы мини.

Установка миниролл на окна из ПВХ без сверления это как раз про этот тип конструкции. Система рулонных штор мини, адаптированная специально для крепления на створку евро окна и позволяет сделать аксессуар практически незаметным, рулон ткани накрученный на специально уменьшенный алюминиевый вал диаметром 17 мм. Эта конструкция получила широкое использование в декорировании пластиковых окно благодаря невысокой стоимости и большой вариативности готовых изделий, подходящих под стандартные размеры пластиковых окон. В нижней части полотна предусмотрена планка утяжелитель обеспечивающая равномерное натяжение материала. Крепится данная система непосредственно на створку окна с помощью миниатюрных кронштейнов.

Рулонные шторы системы стандарт.

Так же называют классическими. Отличительной особенностью этого типа конструкции рулонной шторы является диаметр карниза равным от 25 мм до 35 мм (алюминиевая трубка, на которую наматывается тканевое полотно). Полотно в такой системе является свободно висящем. Не имеет нижней фиксации и боковых ограничений (направляющие как в системе уни). В нижней части полотна также предусмотрена планка утяжелителя. Крепится эта система по верх проёма окна и так как крепление универсально штору можно закрепить как на потолок, так и на стену.

  1. Если Вы ищите рулонную шторы для затемнения большой площади проёма. Рулонная штора системы стандарт — это именно то что Вам нужно.

Рулонные шторы кассетного типа

Вал, на который наматывается полотно спрятан в декоративный короб из пластика, короб выполняется в разной цветовой гамме, может быть выполнен под дерево или имитировать структуру стеклопакета. Чаще всего рулонные шторы кассетного типа монтируются на створку окна. В зависимости от формы оконного штапика кассетные шторы выполняются в двух вариантах UNI 1 и UNI 2. Отличием является крепление направляющих, в первом случаи, направляющие крепятся на внутреннюю поверхность штапика, а полотно максимально приближенно к стеклу. Во втором случае используются П – образные направляющие, которые крепятся к внешней стороне штапика. Тканевое полотно рольшторы двигается не между стеклом и направляющей, а между границей рамы и направляющей, в результате получается зазор между окном и полотном 10 мм.
  1. Для предотвращения «гуляния» полотна во время открытия и закрытия створки окна в открытых конструкциях используется леска в качестве направляющих, которая надёжно фиксирует тканевое полотно по высоте.
  2. В закрытых конструкциях используются пластиковые направляющие, которые помимо фиксации рольшторы, полностью ограничивают проникновение света, за счёт крепления на внешнюю или внутреннюю сторону штапика оконной створки.

Ткани в рулонных шторах

Использование тканей с различными характеристиками светопропускания, позволяет решать различные задачи в помещении. От лёгкого рассеивания света (облегчённая материя) до полного затемнения используя ткани блэкаут.

Светопроницаемые Простые светорассеивающие рольшторы производятся из одного слоя синтетической ткани. Такая ткань пропускает часть света даже когда штора полностью опущена. К главным преимуществам таких штор относятся. Доступная цена и широкий ассортимент расцветок, принтов и штор с разной текстурой ткани. Синтетический материал в основе, делает шторы надёжными и долговечными в эксплуатации. Устойчивыми к перепадам температуры и к повышенной влажности. Этот тип ткани отлично подойдёт если Вы хотите выделить элементы дизайна или наоборот скрыть недостаток пространства используя светлые однотонные тона в рулонной шторе системы мини.

Блэкаут Светонепроницаемые рулонные шторы блэкаут, имеют следующую схему. Сама штора состоит из трёх тканей первый и третьей слой производится из обычной синтетической ткани, а центральный из полностью светонепроницаемой ткани блэкаут. Внешние синтетические ткани могут быть выполнены в любом цвете иметь замысловатую текстуру или рисунок. Такой тип рольштор отлично подходит для оформления детской, фотостудии или зале для проведения презентаций.

день-ночь Ещё одной разновидностью рулонных штор являются шторы день-ночь, управление светом осуществляется просто т.к. двойное полотно ткани состоит из плотных цветных полос и сетчатых полос чередуются между собой. Позволяет играть светом и тенью создавая комфортное затемнение или оставлять свободным обзор из окна. Этот тип штор сочетает в себе достоинства классических жалюзи и преимуществ оригинальных рулонных штор. Преимуществом перед классическими рулонными шторами является более простая возможность обзора пространства за окном, не нужно поднимать всю штору целиком, достаточно лишь слегка сместить прозрачную ткань. Разные варианты систем позволяют устанавливать рулонную штору день-ночь как на створку окна без сверления используя двухсторонний скотч, так и классическим способом на весь оконный проём.

  1. Если кухня небольшого размера, то лучше выбирать светлые тона, они зрительно придадут объём.
  2. Если кухня большого размера, то простые светлые тона будут смотрится не выразительно, а различные декоративные элементы отделки, шторы с фотопринтом яркие и светлые цвета придадут разнообразие.
  3. Рулонные шторы обеспечивают не только хороший вид окна, но и выполняют солнцезащитную функцию.
  4. Полупрозрачная ткань синего цвета делает помещение воздушным и более прохладным. Тёплые цвета ткани подчёркивают атмосферу уюта, созданную в комнате.

Обратите внимание что рулонная штора имеет ширину от 5 до 10 см. таким образом после монтажа рольшторы на окно, появится выступ, который может препятствовать открытию створки, учтите увеличение расстояния перед монтажом.

Особенности ухода за рулонными шторами.

Излюбленным местом для скапливания пыли и частиц грязи являются загибы полотна ткани и верхняя поверхность валика. Как правило это происходит если рольшторой не пользовались больше одной недели.

Самым простым и действенным способом сухой уборки рулонной шторы является использование пылесоса. Для этого необходимо снять валик с полотном, предварительно подняв рольштору. Аккуратно расстелить на ровной поверхности и пройти пылесосом выбрав не большой уровень мощности, для предотвращения «зажёвываний» ткани или загибов.

Если на ткани есть свежие пятна, например, оставленные пальцами рук. Отлично подойдёт спиртовая салфетка, достаточно аккуратно провести по месту загрязнения чтобы полностью избавиться от нового пятна.

Так же для этой цели можно использовать обычный ластик.

Если же на рулонной шторе обнаружено застоявшееся пятно и описанные выше способы не помогли, то можно воспользоваться влажным способом очистки рулонных штор.

Самым простым и подручным способом является использование обычной губки и средства для мытья посуды. На мягкую сторону губки нанесите несколько капель моющего средства, немного пожимайте губку до возникновения пены, после чего пройдитесь влажной поверхностью по месту загрязнения.

Если же загрязнение обширное и подручными средствами вывести его не удаётся, то самым правильным решением будет обратиться за профессиональной помощью в химчистку.

Открытый механизм управления тоже требует небольшого внимания, который придется время от времени смазывать, не более чем 1 раз в год. Для этого подойдёт, любая смазка на силиконовой основе.

  1. Использование кассетной рулонной шторы на пластиковом окне с тканью блэкаут в детской комнате совместно с тюлью с рисунком. Позволит полностью изолировать комнату от попадания дневных лучей. А боковые направляющие исключат проникновение углового света за счёт скрытия просвета между краем ткани пластиковыми направляющими.
  2. Ткани рулонных штор пропитаны специальным составом. Это позволит рольшторам не выгорать на солнце и не боятся грязи.
  3. К рулонным шторам не пристаёт пыль и шерсть домашних животных. На радость, хозяйки их даже не надо стирать, а достаточно просто протереть тканевой салфеткой.
  4. В некоторых моделях рулонных штор в составе пропитки используются антибактериальные вещества
  5. Рулонные шторы не мнутся
  6. Управление опусканием и поднятием тканевой роллеты осуществляется с помощью механизмов управления, что исключает касания ткани, позволяя избежать лишних загрязнений. И делая процесс подачи света более плавным и точным.
  7. Сочетают в себе декоративность и функциональность
  8. Компактность, в закрытом состоянии рольштора практически не заметна.

Использование рулонных штор на пластиковых окнах

Если ваши окна находятся на восточной или юго-восточной стороне и прямые солнечные лучи постоянный гость в вашей квартире в первую половину дня. То воздействие прямых солнечных лучей может доставлять некоторый дискомфорт, для решения этой проблемы отлично подойдёт штора со светопроницаемостью 50%, такая рольштора полностью пропускает свет, при этом поглощает солнечные лучи, и создавая эффект рассеянного света.

Рулонные шторы на кухне

Кухня – это место в котором каждая хозяйка проводит значительную часть времени именно поэтому так важна каждая деталь в оформлении интерьера. Использование разных цветов в оформлении может значительно изменить атмосферу кухни увеличивая пространство или внести изюминку дополнив интерьер иллюстрациями на определённую тему. Лучшем вариантом будет использование рулонных штор системы мини с креплением без сверления. Для большего эффекта изоляции как от прямых лучей так и от посторонних глаз прохожих можно использовать кассетную конструкцию с тканью блэкаут. Если необходимо оставить возможность контроля потока света отлично подойдут рулонные шторы, день-ночь которые также монтируются на отдельную створку окна без использования дрели.

рулонная штора в офисе

В офисных помещениях

В офисных помещениях отличным решением будет использование рулонных штор со светопроницаемостью 50% это позволить избежать солнечных лучей, а равномерно пропускаемый свет не будет отвлекать от работы, также исключая появление бликов на мониторах компьютеров.

В конференц-залах подойдут шторы с тканью блэкаут полностью изолирующие свет. Позволяя сосредоточится на проведении переговоров, а простота конструкции рольшторы является несомненным преимуществом перед классическими жалюзи или тканевыми моделями.

рулонные шторы в офисерулонные шторы в офисе

Для оформления детской

При оформлении детской комнаты необходимо уделить особое внимание драпировке окон. Так использование классических тканевых штор может привести к появлению источника скапливания пыли, что не очень благоприятно если Ваш ребенок ещё совсем малыш. Чрезмерное и постоянное присутствие яркого слепящего света может также привести к ощущению дискомфорта. Нельзя и недооценивать и значение иллюстраций с рисунками в элементах оформления. Использование рулонных штор на пластиковых окнах для декорирования детской позволит решить все это проблемы. Учитывая интересы ребёнка можно подобрать фотопринт с любимыми персонажами, монтаж конструкции мини на створку окна позволит освободить подоконник используя освободившееся пространства для любимых подделок. Плотные светонепроницаемые ткани блэкаут позволят не только защитить дневной сон малыша, но и сохранять комнатную температур создавая естественную преграду для холодного воздуха в зимние дни.

КРЕПЛЕНИЕ РУЛОННОЙ ШТОРЫ МИНИ НА СТВОРКУ ПЛАСТИКОВОГО ОКНА БЕЗ СВЕРЛЕНИЯ.

  1. Замеряем ширину - Необходимо замерить ширину стекла окна и сложить с шириной штапиков с обоих сторон (штапик – это пластиковая рейка с резиновым уплотнителем, основная задача штапика укрепления окна с внутренней стороны, препятствие проникновению пыли с улицы, а также усиления эффекта звукоизоляции.) Это поможет перекрыть поток дневного света.

  2. Замеряем длину - Длиной является высота всей оконной створки.

  3. Обезжириваем поверхность - Для лучшей склейки, рекомендуется обезжирить места контакта клеевой ленты на деталях шторы и на раме стеклопакета.

  4. собираем - Соединяем кронштейн механизма с оконным зажимом.

  5. Подготавливаем к разметке - Устанавливаем собранные кронштейны на рулонную штору, монтируем на окно для последующей разметки на клейкую ленту.

  6. Ставим отметки - Отмечаем карандашом границы пролегания кронштейнов к оконной раме.

  7. Крепим к створке. - Снимаем защитную поверхность с двухсторонней ленты и закрепляем по отмеченным на раме меткам кронштейн.

  8. Монтаж рулонной шторы
  9. Выбор места расположения механизма управления - Цепочечный механизм управления как правило принято размещать со стороны крепления петель окна, минимизируя видимость дополнительных элементов.

  10. Монтаж направляющей струны. Во избежание провисания используется леска, это позволит рольшторе плотно прилегать к раме.

  11. Крепим направляющею струну в ухе верхнего кронштейна, обрезаем лишнюю длину струны и пропускаем через ушко нижнего утяжелителя шторы.

  12. В нижней части створки крепим утяжелитель лески, продеваем струну в ушко натяжителя и закрепляем с помощью поворотного механизма фиксации.

  13. Для фиксирования верхнего положения полотна необходимо полностью поднять штору и используя фиксатор, идущий в комплекте и устанавливаем его нужной высоте. Тоже самое делаем для фиксирования нижнего положения полностью опустив полотно устанавливаем фиксатор в нужном положении.

  14. Для достижения эффекта симметрии, обратите внимание чтобы обе стороны шторы как в опущенном, так и в поднятом положение имели одинаковых уровень фиксации.

Цепочечный механизм для стандартных шторкомплект цепочечного механизма для мини штор

комплект цепочечного механизма для стандартных шторУниверсальный зажим для установки мини штор на глухое окно

МОНТАЖ РУЛОННОЙ ШТОРЫ НА СТАЦИОНАРНОМ ОКНЕ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДРЕЛИ.

  1. Вставляем в кронштейн механизма крестовину для крепления рольшторы.

  2. Присоединяем собранный кронштейн к рулонной шторе и прикладываем штору в сборе к оконной раме.

  3. Отмечаем места крепления кронштейнов на раме.

  4. Обязательно обезжириваем склеиваемые поверхности как на оконной раме, так и на рольшторе.

  5. Подготавливаем к разметке - Устанавливаем собранные кронштейны на рулонную штору, монтируем на окно для последующей разметки на клейкую ленту.

  6. Снимаем защитную плёнку с двустороннего скотча и приклеиваем на обезжиренную поверхность кронштейна, а сам кронштейн на отмеченное место на оконной раме.

  7. В нижней части рамы также на двухсторонний скотч приклейте плату для натяжителя струны.

  8. рулонная штора на кухне
  9. Закрепите на нижней плате натяжитель для струны.

  10. На верхние кронштейны устанавливаем механизмы крепления.

  11. Крепим направляющею струну в ухе верхнего кронштейна, обрезаем лишнюю длину струны и пропускаем через ушко нижнего утяжелителя шторы.

  12. Монтируем рулонную штору в механизм крепления

  13. Продеваем направляющие струну через ушко утяжелителя. Крепим струну в нижним натяжители.

В нашем каталоге представлен широкий ассортимент рулонных штор по ценам от производителя. Если у Вас возникли вопросы по подбору ткани или сомневаетесь в правильном выборе размера полотна.

Хотите купить рулонные шторы на пластиковые окна без сверления.

Позвоните нам по бесплатной линии 8-800-200-7276 и на наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы и дадут квалифицированную консультацию по представленной в каталоге продукции.



Комментарии

Виктория (не проверено) - мая 30, 2018, 10:01 pm
Здравствуйте! Мне нужно подобрать рулонные шторы блэкаут и с максимальным затемнением, чтобы закрыть панорамные окна. Все крепления должны быть без сверления. Что вы можете предложить?
Аватар пользователя admin
admin - мая 31, 2018, 5:36 pm
Добрый день Виктория, позвоните нам по бесплатному номеру 8-800-200-7276 и мы проконсультируем Вас и поможем выбрать рулонные шторы по Вашим пожеланиям.

Оставить комментарий