13 лет производим рулонные шторы
Интернет-магазин рулонных штор!

Особенности выбора цвета рулонных штор

июня 22, 2016, 0 comments, категории Советы по рулонным шторам

Рейтинг

Средняя: 3.3 (23 votes)
Рулонные шторы – актуальный, стильный вариант драпировки оконного проема. Однако при выборе такого интерьерного аксессуара крайне важно учитывать его цветовое исполнение.

Особенности выбора цвета рулонных штор

Существует множество различных моделей. Однако именно цвет влияет на:
органичное включение их в пространство;
гармоничное сочетание с прочими аксессуарами, мебелью, отделкой;
целостность дизайна комнаты.

В первую очередь выбор тона роллет должен зависеть от того, на какую сторону выходят окна. Для теплых, южных светлых помещений прекрасно подходят синие, лазурно-голубые, бирюзовые, светло-серые, жемчужные версии. Подобный декор позволит эффектно и стильно скорректировать избыток солнечного света.

Идеальные решения для «холодных» комнат

Северо-восточные и северные комнаты дизайнеры рекомендуют дополнить занавесками, выполненными в таких оттенках, как:
желто-золотистый;
кремовый;
бежевый;
молочный;
сливочный;
глубокий зеленый.

Теплые, насыщенные, глубокие краски позволят преобразить холодное пространство. Такая драпировка оконного проема привнесет в интерьер помещения уют, домашнее тепло, изысканность.

Значение цвета

Не менее важно учитывать особенность каждого конкретного цвета, выбранного для рулонных штор. Одним из наиболее популярных и востребованных решений являются светло-серые и белые модели. Аксессуар в таком исполнении используется для подчеркивания красоты, простоты, роскоши, целостности и чистоты интерьера комнаты. Также эти версии принято считать универсальными, поскольку они органично вписываются в любой стиль пространства.

Очень важно помнить, что ко всему прочему белый цвет относится к категории холодных красок. Именно поэтому не рекомендуется использовать его в помещениях, выходящих окнами на северную сторону. Что касается светло-серого колера, который напоминает изысканный жемчуг, то он обладает удивительной возможностью. Подобная драпировка визуально корректирует пространство, расширяя и поднимая его.

Особенности бежевых роллет

Еще одно распространенное решение – бежевые рулонные шторы. Данный оттенок считается нейтральным. Он привносит в помещение ощущение домашнего уюта, спокойствия и умиротворенности. Кроме того, этот декор оконного проема окажется универсальным, органично вписываясь в направления:

  1. Прованс;
  2. эко;
  3. кантри;
  4. шале.
  5. авангард.

Бежевый аксессуар гармонично и стильно можно скомбинировать с мебелью, отделкой и мелочами, выполненными в иной цветовой гамме.

Желтые и зеленые модели

Чтобы наполнить комнату позитивом, энергией и динамикой, стоит отдать предпочтение рулонным шторам желтого тона. Этот колер позволит улучшить настроение и повысить работоспособность. Цвет поможет принятию верных решений и генерации креативных идей. Такое шторное полотно является наиболее удачным дополнением окон, выходящих на северную сторону. Роллеты цвета лимона или весеннего солнца эффективно восполнят дефицит света в помещении. Эту оконную драпировку дизайнеры рекомендуют сочетать с аксессуарами таких цветов, как:

синий;
золотистый;
белый;
зеленый;
бирюзовый;

Благодаря данному решению можно прекрасно скорректировать пространство, визуально придав ему больше света, свободы и простора. Подобный аксессуар отлично вписывается в интерьер детской комнаты или кухни.

Зеленые роллеты не менее распространены. Аксессуар в этом жизнерадостном решении оказывает умиротворяющий и успокаивающий эффект. Оттенок самой природы прекрасно вписывается в дизайн кухни, спальни, гостиной. Цвет буквально насыщает энергией, а потому его можно использовать для декорирования комнаты ребенка. Зеленые рулонные шторы – идеальное решение для творческих натур.



Оставить комментарий