13 лет производим рулонные шторы
Интернет-магазин рулонных штор!

Рулонные шторы для офиса

августа 27, 2016, 0 comments, категории

Рейтинг

Средняя: 3.6 (17 votes)

Создание уюта и презентабельного интерьера очень важно не только для обычных городских квартир, дач или частных домов. Не менее важно грамотно обустроить и офисное пространство, чтобы в нем было комфортно находиться служащим и гостям. Формирование стильного, современного и практичного интерьера непременно обратит на себя внимание партнеров по бизнесу и потенциальных инвесторов, приятно удивив их.

Рулонные шторы для офиса

Не малую роль в обустройстве офисного пространства играет декор окна. Часто данной детали дизайна просто не уделяется внимания. В некоторых офисах окна и вовсе не драпируются. Однако создать практичный, функциональный и стильный интерьер довольно легко. Для этого стоит только грамотно выбрать рулонные шторы, способные органично вписаться в обстановку. Такой аксессуар не бросается в глаза, не выглядит чем-то инородным, не раздражает и не отвлекает от рабочего настроя. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент моделей которые отлично подойдут для оформления офисного помещения.

Преимущества использования рулонных штор в офисе

Тканевые роллеты – отличное решение для офиса. В чем же заключается преимущество данного решения? Подобный стильный аксессуар является отличным решением для оформления рабочего кабинета, так как он отличается:

  1. разнообразием решений;
  2. возможностью расставить ненавязчивые акценты в интерьере;
  3. компактностью;
  4. практичностью и функциональностью.

Данный вид драпировки оконного проема легко сворачивается в миниатюрный рулон. Как результат легко освобождается все пространство подоконника. Для рабочего помещения это очень важно, так как нередко оконный проем становится продолжением письменного или компьютерного стола.

Еще одно преимущество рулонных штор в интерьере офиса – это простота использования. Такое полотно позволяет в любой момент открыть окно и проветрить кабинет.

Занавеска данного типа напоминает тканевое полотно. В верхней части оно крепится на специальный валик. Такая драпировка оконного проема удобна, проста и лаконична. Неудивительно, что модель может быть использована не только для обустройства рабочего кабинета. Часто тканевые роллеты применяются в оформлении конференц-залов. Чем это можно объяснить? Данный тип полотна с затемняющим эффектом позволит провести презентацию на должном уровне, так как в помещении будет создана необходимая темнота.

Виды конструкций

При выборе рулонных штор для офиса стоит обратить внимание на тип конструкции полотна. Чаще всего тканевые роллеты делят на мини и уни.

Использование конкретного вида зависит от ряда критериев. Уни – это драпировка закрытого типа. Она смотрится более лаконично, строго, элегантно и собрано. Что касается решения мини, то оно идеально вписывается в минималистические интерьеры.

Профессиональные дизайнеры рекомендуют при обустройстве офисного помещения отдать предпочтение версиям уни. В отличие от вариантов mini они характеризуются:

  • высокой функциональностью;
  • практичностью, которая обеспечивается наличием вертикальных планок, направляющих и отлично фиксирующих материал;
  • возможностью создания отличной затенённости при необходимости.

Другая привлекательность подобных конструкций заключается в сложности самого устройства. Роллеты закрытого типа представлены сочетанием пластикового короба и нескольких направляющих сбоку. При этом основной механизм остается закрытым, и его не видно со стороны. Подобные рулонные шторы способны обеспечить оптимальный уровень защиты от потоков солнечного света, идущего с улицы. Секрет данной модели состоит в основательном прилегании, благодаря которому лучи не находят выхода по бокам.

Еще одно преимущество конструкции uni – надежная фиксация. Если окно приоткрыто, и в комнате появились сквозняки, то текстиль не меняет своего положения. Кроме того, рулонные шторы данного типа не провисают со временем, а их механизм остается функциональным максимально долго.

Виды конструкций рулонных шторВиды конструкций рулонных штор

Тонкости выбора оттенка

Очень важно грамотно выбрать цветовое решение рулонных штор, которыми планируется драпировать оконный проем в офисе. Необходимо включить к рабочий интерьер такое полотно, которое не будет отвлекать, раздражать, расслаблять. Цвет в данном плане имеет большое значение.

Чтобы настроить персонал на рабочий лад, создать в офисе правильное настроение, рекомендуется отдать предпочтение респектабельным, солидным моделям. Естественно, что цветочным орнаментам, забавным сюжетам, вызывающим расцветкам тут не место. Рулонные шторы должны быть выполнены в классическом ключе.

В офисе органично и уместно будут смотреться тканевые роллеты сдержанных, спокойных, лаконичных оттенков:

  1. серые;
  2. бежевые;
  3. сливочные;
  4. светло-коричневые;
  5. приглушенно-зеленые.

Освежить рабочее пространство помогут модели в голубом, бледно-желтом либо спокойном салатовом цветовом решении. Кстати, психологи указывают на положительное воздействие таких красок на рабочий настрой персонала.

Вполне сдержанно и уместно в рабочем интерьере могут смотреться роллеты в колоритном и насыщенном исполнении. Главное, чтобы оттенок не был «кричащим» и выглядел благородно. Однако очень важно не перегрузить пространство такими акцентами. Именно поэтому необходимо при выборе конкретного полотна еще отталкиваться и от оформления стен. Рулонные шторы не должны сливаться с обоями или краской.

Кстати, выбирая оттенок для аксессуаров при оформлении дизайна кабинетов в фирме, работающей в сфере ноу-хау, вполне допустимо использовать нетривиальные решения. Они позволят подчеркнуть имидж компании и продемонстрировать ее открытость всему новому и необычному. Что касается офисов фирм, развивающихся в творческой сфере, то они могут отдать предпочтение моделям в воздушном, легком, элегантном исполнении.

Тонкости выбора оттенка

Плотность ткани

Плотность ткани для рулонных занавесок, которые планируется разместить в офисе, - это важный критерий выбора. Как правило, полотно в рабочий кабинет выбирается с учетом особенностей освещения помещения.

Важно помнить, что пространство должно настраивать на продуктивную и активную деятельность, а не на отдых и сон. Именно поэтому следует обеспечить помещение достаточным количеством солнечного света. Вот почему ткань должна оптимально пропускать свет.

Для конференц-залов лучше отдать предпочтение версиям Black-Out либо моделям из плотного материала. Эти тканевые роллеты способны создать максимальное затемнение, чтобы было удобно проводить презентации.

Если рабочий кабинет имеет плохой уровень освещенности, а его оконные проемы выходят на северную сторону, то отличным решением окажутся модели Burn-out. Это стильная тонкая модель, созданная на основе полупрозрачной ткани. Уникальная особенность подобных полотен заключается в выжженном орнаменте, который отличается изящностью, ненавязчивостью, утонченностью. Это стильный и современный декор, органично вписывающийся в рабочую атмосферу.

Виды текстиля

Решив разместить в офисе рулонные шторы, стоит особое внимание обратить на ткань, которая использовалась для создания полотна. Роллеты часто создаются на основе:

  1. шелка;
  2. хлопка;
  3. полиэстера;
  4. льна;
  5. ПВХ.

Вне зависимости от того, какой из видов ткани был выбран, стоит отдать предпочтение полотнам, которые были пропитаны специальным составом. Благодаря такому решению роллеты для офиса не будут сильно пачкаться, что очень важно. Рулонные шторы не выгорают и не впитывают пыль. Более того, такие полотна оказываются максимально практичными и функциональными. Ведь краешки рулонных штор совсем не распускаются.

Поскольку в офисе некому постоянно заниматься уходом за драпировкой для оконных проемов, очень важно отдать предпочтение версиям из не очень тяжелых и плотных материалов. Чтобы конструкция не провисала, не прогибалась, стоит выбрать роллеты из легких тканей.

Предложения в каталоге

Сделать офис презентабельным, солидным, современным довольно просто. Вовсе не обязательно для этого делать дорогостоящий ремонт. Зачастую достаточно просто правильно драпировать оконный проем. В нашем каталоге непременно отыщутся подходящие варианты рулонных штор.

В электронном каталоге представлено множество стильных и практичных решений, которые преобразят интерьер рабочего кабинета. Тканевые роллеты не сделают помещение подобием сельпо. Напротив, они подчеркнут изысканность, статусность и правильный имидж компании.


Материалы из этой категории:

Оставить комментарий