13 лет производим рулонные шторы
Интернет-магазин рулонных штор!

Рулонные шторы как элемент интерьера

марта 16, 2016, 0 comments, категории Интерьер

Рейтинг

Средняя: 4.5 (4 votes)

Рулонные шторы - эффектный штрих в интерьере

При оформлении интерьера «вес» имеет каждая деталь. Именно мелочи задают нужный тон дизайну комнаты, наполняя его особым очарованием и индивидуальностью. Аксессуары становятся особым акцентом, привнося в пространство нотки тепла, уюта и гармонии. Особенно удачно с данной задачей справляются рулонные шторы. Правильное оформление оконного проема предполагает грамотный выбор драпировки. Стильно и современно смотрятся в интерьере рулонные шторы день ночь.

Стильно и практично

Тканевые роллеты являются простым, но оригинальным и весьма доступным вариантом для декорирования окон. Этот аксессуар помогает создать в комнате необходимый уровень освещения, при этом избавив от яркого потока бьющих прямо в глаза солнечных лучей. Кроме того, рол-шторы – это прекрасная возможность стильно и актуально оформить помещение, расставив в нем недостающие акценты.

Лаконичные рулонные шторы в интерьере смотрятся безукоризненно. Их можно вписать в дизайн:

  1. Детской комнаты;
  2. Спальни;
  3. Кухни;
  4. Гостиной;
  5. Рабочего кабинета;
  6. Комнаты для гостей.

Чем обусловлена универсальность данного типа оконного декора? Ключевые преимущества рол-штор заключаются в поразительно широкой цветовой гамме. Особенно стильно и оригинально вписываются в концепцию дизайна версии с рисунком. Также тканевые роллеты создаются из различного по фактуре материала. Благодаря этому можно воспользоваться светопроницаемыми вариантами и моделями Blackout, которые на 100% эффективно защищают комнату от проникновения ультрафиолета. Данный тип декора бывает разным по способу управления и методу крепления. Все эти достоинства принципиально нового декорирования окон, сочетающего в себе плюсы тканевой драпировки и практичных жалюзи, оказались универсальным решением, которое замечательно вписывается в современный интерьер.

Преимущества тканевых роллет

Однако и это далеко не все преимущества рол-штор. Рулонные аксессуары компактны и просты в уходе. Не составит труда монтировать такое решение, поскольку существует несколько методов его крепления. Также тканевые роллеты безопасны с точки зрения токсичности, возможности воспламенения и экологии. Этот вариант декорирования окна можно органично вписать в любой дом и подобрать под любую обстановку.

Как выбрать рулонные шторы для кухни? Какой вариант оптимально впишется в эту комнату? Профессиональные дизайнеры рекомендуют при выборе аксессуара не забывать об основном предназначении комнаты. Кухня должна ассоциироваться с уютом, домашним теплом, комфортом и гармонией. Именно поэтому в первую очередь следует обратить внимание на выбор оттенка рол-штор. Драпировка должны вызывать только самые приятные эмоции и не доставлять дискомфорта.

Выбор рулонных штор для кухни

Если окна в кухне выходят на северную сторону, оптимально отдать предпочтение теплым и светлым оттенкам роллет. Это могут быть золотисто-желтоватые либо кремово-розовые аксессуары. Для помещения, ориентированного на юго-запад, лучше подойдут рулонные шторы таких оттенков, как:

  • СИНЕ-ЗЕЛЁНЫЙ
  • БИРЮЗОВЫЙ
  • НЕБЕСНО-ГОЛУБОЙ
  • ДЫМЧАТО-СЕРЫЙ

Рекомендуется не отказываться от экспериментов. Для оформления кухонных окон отлично подойдут аксессуары насыщенных и аппетитных сливовых, красно-клубничных, сочных мандариновых оттенков. Отлично впишутся в интерьер кухни и версии с photo print, богатый выбор которых представлен в нашем каталоге.

Какой вариант выбрать для гостиной

Отлично подходят рулонные шторы на пластиковые окна для гостиной. Какой вариант аксессуара дизайнеры рекомендуют выбрать для данной комнаты? Поскольку здесь необходимо создать теплую, комфортную, максимально уютную атмосферу, оптимально использовать утонченные и изысканные рол-шторы. Если гостиная не может похвастаться простором и свободой, рекомендуется включить в дизайн светлую драпировку для окон. Такой аксессуар способен:

• визуально расширить рамки помещения;

• привнести в него воздух;

• наполнить комнату светом.

Также следует отдать предпочтение версиям, созданным из материала, который под воздействием агрессивного ультрафиолета не выцветает. Отличным решением для гостиной окажутся тканевые роллеты, органично сочетающиеся с классическими либо тюлевыми занавесками.

Рулонные шторы могут стать прекрасным акцентом в интерьере спальни или детской комнаты. Выбирая аксессуар, стоит отдать предпочтение моделям, максимально удовлетворяющим требованиям гигиены. В нашем виртуальном каталоге можно отыскать массу таких стильных вариантов. Драпировка не должна препятствовать свободному открыванию фрамуги окон, поскольку помещение рекомендуется регулярно проветривать. Если спальня либо детская оформляются в классическом интерьерном стиле, лучше выбрать однотонные роллеты. Для включения аксессуара в актуальный сегодня хай-тек рекомендуется выбрать вариант, выполненный в холодном спектре. Для стилей прованс, коттедж и прочих разновидностей направления кантри нет ничего лучше рулонных штор с орнаментом в виде:

• клетки;

• мелких цветов;

• насыщенных, колоритных полос.

При выборе оконного декора для детской комнаты следует быть внимательным вдвойне, так как потребуется учесть ряд требований, касающихся психологического аспекта, цветового решения, практичности. Поскольку малыши будут играть, шалить и заниматься творчеством, шторы должны легко чиститься и отталкивать частички грязи.

Роллеты в интерьере детской

Рол-шторы в интерьере детской комнаты должны стать воплощением комфортности и экологической безопасности. Идеальный аксессуар не должен быть источником токсичных, вредных выделений. Отлично, если тканевые роллеты позволяют ребенку самостоятельно управлять аксессуаром. Вот почему так важно отыскать вариант, в котором органично сочетаются:

• эстетическая привлекательность;

• простота управления;

• надежность.

Дизайн комнаты для ребенка подразумевает и некоторые психологические фрагменты. Именно поэтому оконный декор должен органично сочетаться с напольным покрытием, оттенком мебели, аксессуарами. Такой подход позволит сформировать у малыша отличный вкус и развить воображение.



Оставить комментарий