13 лет производим рулонные шторы
Интернет-магазин рулонных штор!

Рулонные шторы на пластиковые окна купить от производителя

октября 02, 2016, 0 comments, категории Рулонные шторы на пластиковые окна, Советы по рулонным шторам

Рейтинг

Средняя: 3.4 (125 votes)

Всё большую популярность набирает использование рулонных штор на пластиковые окна. Чтобы разобраться почему так происходить необходимо понять какие цели ставятся перед выбором оконного аксессуара.

Рулонные шторы на пластиковые окна от производителя

Индивидуальность решения в оформлении, предпочтения определённого стиля, особенности функциональных решений (светопроницаемость и способы управления) определённая цветовая гамма или рисунок. Это те критерии, которые приходится учитывать при выборе оконного аксессуара будь то тканевая штора, тюль или роллштора.

Использование пластиковых окон с многокамерными профилями и различными механизмами управления, подбором индивидуального размера рам и створок, микропроветривание, аккуратные откосы и отливы огромный выбор фурнитуры, уже плотно внедрились в нашу жизнь полностью изменив взгляды на оформление окон. И как следствие появление большого числа оконных аксессуаров на любой вкус от классических тканевых до многофункциональных конструкций из умных тканей.

Роллтора является оптимальным решением для декорирования окон ПВХ благодаря следующим возможностям:

Преимущества использования рулонных штор на пластиковых окнах
  • Монтаж без сверления
    Позволяет установить мини ролл на створку отдельного окна, не прибегая к использованию дополнительного инструмента.
  • Контроль уровня пропускания света
    Технология производства тканей позволяет добиться пропускания или блокирования опережённого количества света. Ограничивая посторонние взоры в окнах на первых этажах используя ткани блэкаут и делая акценты на определённых элементах интерьера используя роллшторы с фотопринтом.
  • Вариативность размеров
    Использования нестандартных размеров, не является сложностью в использовании рулонных штор, таким образом Вы можете сосредоточиться на подборе дизайна или разработке общей композиции, не отвлекаясь на расчёты ширины и высоты оконного проёма.
  • Единая композиция
    Максимально гармоничный эффект использования рулонных штор на окнах ПВХ можно получить, используя широкий выбор фурнитуры разного цвета и текстуры.
    Совместное использование
    Этот тип оконной драпировки гармонично смотрятся при совместном использовании с классическими тканевыми оконными аксессуарами тюлью или занавесками.

Виды рулонных штор на окна из ПВХ

Главным критерием выбора является тип конструкции роллшторы. В зависимости от способа крепления этот оконный аксессуар делится на систему мини(mini) и стандарт.

СИСТЕМА МИНИ – самый распространённый вариант крепления на пластиковых окнах. Тканевый роллет крепится на отдельной створке окна, освобождая тем самым оконный проём. Отлично подходит для использования в не больших помещениях позволяя по максимуму использовать пространство.

Для того чтобы рулонная штора не «гуляла» при открытии и закрытии створки окна предусмотрены магниты и утяжелилельная планка. А для большей фиксации вдоль штапика оконного профиля в качестве направляющих используется леска.

Рулонные шторы системы мини

СИСТЕМА СТАНДАРТ – классический способ крепления, при котором рулонная штора монтируется на стену потолок или оконный проём. А для фиксации также может использоваться леска в качестве направляющих, и утяжелительная планка с магнитами.

Рулонные шторы системы стандартРулонные шторы системы стандарт

КАССЕТНЫЙ ТИП – в этой системе валик на который наматывается ткань находится в декоративном коробе, а в качестве направляющих используются планки которые плотно прилегают к раме стеклопакета исключая тем самым просвет между шторой и рамой.

кассетные рулонные шторыкассетные рулонные шторы

Крепление рулонных штор на пластиковые окна

Использование стеклопакетов повлекло за собой не только отказ от заклеивания окон перед зимними холодами, позабыв про оконные утеплители и постоянное скопление пыли между рамами. Но и сделать окно неотомлённой частью интерьера, который хочется украшать, при этом избавившись от как можно больших нагромождений.

Производители рулонных штор позаботились о том, чтобы монтаж был настолько лёгким процессом, не требующим специального оборудования.

Рассмотрим способы крепления роллштор на окна ПВХ:

На саморезы

Держатель рулонной шторы монтируется саморезами на стену потолок или в оконный проём. При этом способе монтажа необходимо помнить, что ширина шторы с каждой стороны должна быть на 5 см больше. Стоит отметить что перед монтажом рол шторы внутри оконного проёма необходимо убедится что расстояние от верхней точки откоса до оконной рамы достаточное чтобы позволить створке стеклопакета беспрепятственно открываться.

На пластиковые зажимы

Такой способ используется для крепления на открывающейся створке окна рольшторы системы мини. Для крепления используется Г – образный кронштейн который защёлкивается за верхнею кромку рамы.

На двухсторонний скотч

Скотч поставляется в комплекте с шторой, с одной стороны наклеивается на профиль окна, а с другой к кронштейну шторы. Как правило, такой способ используется на глухих створках или в качестве временного решения.

Где можно использовать рулонные шторы

Ответ на этот вопрос относится к границам Вашего воображения, ведь об остальном позаботились производители рулонных штор создавая всевозможные вариации этого оконного аксессуара.

Современный дизайнер использует роллшторы как обязательный инструмент для декорирования помещения расставляя акценты в оформлении гостиной, предавая объём небольшим помещениям и привнося яркие штрихи в оформлении детской. Разберём некоторые примеры использования рулонных штор на пластиковых окнах.

1. Рулонные шторы на окнах ПВХ в детской

Для самых маленьких.

Использование окон ПВХ позволяет добиться высоких показателей звукоизоляции, в случае если Ваш ребёнок ещё совсем кроха, это свойство отлично дополнит роллет варианта blackout. Благодаря использованию многослойной ткани которая полностью ограничит попадания солнечного света, дневной сон ребёнка будет под надёжной защитой.

рулонные шторы в детскойрулонные шторы в детской

Для девочек

  1. При драпировке оконного проёма в комнате девочки хорошим решением окажутся орнаменты с изображением цветов, которые создадут атмосферу уюта и спокойствия в свою очередь многочисленные психологи отмечают благоприятное воздействие цветочных узоров на психику ребёнка.
  2. Медиа индустрия сегодня имеет огромное влияние на формирование образов подражания детей. Огромный выбор персонажей находят отклик в симпатиях ребёнка, что даёт родителям возможность использовать персонажей любимых сюжетов в воспитательных целях, делая акценты на хороших поступках и выделяя те качества, от которых ребёнку необходимо избавиться.
  3. Производители рулонных штор позаботились об этом и создали целую линейку роллштор с фотопринтом. Возможность использования тканей с разной степень светопропускания и обработанной специальными пропитками сделали этот тип оформления пластиковых окон настолько популярным.

Для мальчиков

Выбор драпировка окна в комнаты мальчика не менее сложный процесс, но и здесь отличным решением является использование рулонных штор. Основные рекомендации при выборе роллштор:

  1. Использование рулонных штор мини на пластиковых окнах даст возможность освободить подоконник и создать дополнительное оформление оконного проёма, что весьма положительно воспримется тянущемуся ко всему необычному детскому сознанию.
  2. Динамические сюжеты с болидами, гоночным машинами окажутся беспроигрышным вариантом.
  3. Использование космической тематики позволит привлечь внимание ребёнка создавая атмосферу, в которой хочется фантазировать, представляя себя в разных образах, что так свойственно мальчикам.
рулонные шторы в детской

2. Рулонные шторы на кухне

  1. Используйте яркие цвета, если обои и фасады выполнены в спокойных тонах
  2. Роллшторы blackout системы мини отлично подойдут если кухня небольшая и находится на первом этаже, так Вы сможете ограничить посторонние взоры.
  3. Использование рулонных штор с рисунком в стиле «кантри» подходит для кухонь, выполненных в нейтральных и спокойных тонах.
  4. Для достижения баланса тепла и прохлады, рекомендуется использовать тёплые цвета в помещениях на северной стороне и холодные с окнами, выходящими на южную.
  5. Синий цвет обладает способностью к сужению пространства, помните об этом при оформлении, ведь кухня — это то место где проводится много времени.

3. Оформление пластиковых окон рулонными шторами в офисных помещениях.

Использование рулонных штор в оформление окон в офисах и кабинетах по праву является одним из наиболее удачных решений. С каждым годом этот вид оконной драпировки занимает всё большую долю рынка. К основным преимуществам относятся

  • Презентабельный внешний вид, формирование стильного интерьера легко добиться, используя тканевые роллеты блэкаут с однотонным рисунком, что непременно обратит на себя внимание партнёров по бизнесу и потенциальных инвесторов.
  • Автоматическая система управление даст возможность регулировать уровень света в случае если окна находятся на недоступных для ручных механизмов высоте.
  • Пылеотталкивающие пропитки и лёгкость в очистке роллет позволят всегда сохранять ощущения свежести что является важным фактором для рабочего пространства.
  • Для настройки персонала на рабочий лад рекомендуется использовать тканевые роллеты спокойных и лаконичных оттенков: светло-коричневый, серый, сливовый.
  • Использование фотопринта на окнах ПВХ в офисе даст возможность отразить элементы общего дизайна или инфографики донося до потенциальных клиентов необходимую информация по средствам зрительных образов.
  • Использование визуальных образов сегодня является неотъемлемым инструментом маркетинга. Таким образом рулонные штор в кабинете или офисе может является как элементом декора, так и дополнительным средством влияния на потенциальных клиентов или посетителей.

рулонные шторы в офисеВиды конструкций рулонных штор

Управление рулонными шторами

Выбор механизма управления, как правило обусловлен местом установки рулонной шторы.

Цепочечный – является самым распространённым механизмом управления, невысокая стоимость и простота использования сделали этот тип управление классическим, при котором поднятие и опускание шторы осуществляется с помощью пластиковой цепочки, которая может крепиться с любой стороны полотна.

Пружинный – это механизм управления набирает всё большею популярность из-за компактности и отсутствия мелких деталей. Контроль положения осуществляется кольцом расположенной на нижней планке роллеты, потянув за которое освобождается фиксатор позволяя отрегулировать нужную высоту.

Управление рулонными шторами с электроприводом – оформление пластиковых окон роллшторами с таким типом управления увеличивает аудиторию покупателей с каждым годом. Особенность этого типа в том, что нет никаких цепочек, а мотор спрятан внутри конструкции. При ежедневной эксплуатации рулонной шторы несколько раз в день, емкости заряда, как правило хватает на несколько месяцем, после чего его просто нужно зарядить как обычный телефон или любой другой гаджет. До полного заряда аккумулятора понадобится не более 4-5 часов. Пульт управления снабжён 15 канальным независимым управлением дополнительными устройствами, так же есть возможность запрограммировать на одновременное управление несколькими устройствами, что отлично подходит для использования в офисах и кабинетах.

Уход за рулонными шторами

  1. Моющие средства с активными химическими веществами могут повредить рисунок фотопринта или оставить пятна. Во избежание таких проблем следует поднимать штору вовремя мытья стеклопакета.
  2. При всей неприхотливости в использование старайтесь избегать заломов ткани. Как правило в местах заломов собирается грязь и внешний вид окна теряет свою привлекательность.
  3. Рекомендуемым способом профилактики загрязнений на уровне структуры ткани является проветривание, достаточно один раз в 30 дней вовремя ветреной погоды открывать створку окна.
  4. Эффективным способом очистки тканевой роллеты от пыли, является использование пылесоса.
  5. Для влажной уборки необходимо в тёплой воде растворить немного мыла и промокнув тряпку протереть штору. После чего полностью избавить от влаги на тканевом полотне.
  6. Не рекомендуется гладить рулонные шторы. Если всё же необходимо выровнять залом, то делается это очень аккуратно с использованием смоченной ткани или марли.

Рулонные шторы на пластиковые окна в нашем каталоге

В нашем каталоге Вы найдёте большой выбор рулонных штор на пластиковые окна по доступным ценам. Мы является производителем рулонных штор с 15 летнем опытом.

В каталоге нашего интернет магазина представлены модели систем мини и стандарт, роллшторы с рисунком, и разной степенью светопроницаемости. Если у возникнут какие-либо вопросы свяжитесь с нами удобным для Вас способом, и мы обязательно поможем подобрать подходящее решение.



Оставить комментарий