13 лет производим рулонные шторы
Интернет-магазин рулонных штор!

Виды рулонных штор, особенности и преимущества.

января 31, 2016, 0 comments, категории Виды рулонных штор

Рейтинг

Средняя: 3.3 (82 votes)

Виды рулонных штор, особенности и преимущества

Сегодня для оформления окон существует множество разновидностей жалюзи, подбор которых зависит от определенных факторов. Безусловным новшеством в сфере оформления окон считается рулонные шторы. В себе они сочетают не только современность, но и создают неповторимый уют, который свойственен традиционным шторам.

Конструкция таких полотен позволяет использовать их различными способами: как в сочетании с гардинами и шторами, формируя особый шарм помещению, и как самостоятельный элемент. При покупке данного вида шторы на кухню, клиент получает необыкновенно красивый и эргономичный элемент декора с максимальным сроком службы, в  случае, если учесть все моменты, которые воздействуют на эксплуатацию механизма. Преимуществом использования жалюзи такого типа считается быстрый и постоянный доступ к подоконнику при закрытых окнах.

Стандартная конструкция имеет раму, на которую крепится полотно. Эта особенность дает возможность постоянно иметь доступ к подоконнику, независимо от того в каком положении находится механизм. Установить готовые рулонные шторы можно не только на балконе, но и использовать их в спальне или на кухне. Выбирая рулонные шторы на кухню и в другие комнаты, эксплуатировать как удобный, современный и элегантный элемент дизайна.

  

Светонепроницаемость, как основополагающий критерий для выбора

 

Покупатель, задавая вопрос: «какие виды рулонным штор бывают?» понимает, что основным критерием для подбора полотна считается светопроницаемость. Исходя из этого, выбор рулонных жалюзи достаточно широк. Само полотно производится из различных материалов, в том числе и натуральных. Наиболее востребованные ткани на рынке считаются: бумага, бамбук, лен, текстиль, акрил, хлопок и джут. Такие материалы имеют различную плотность, за счет чего их можно разделить на четыре типа.

ПРОЗРАЧНЫЕ – способствуют отличному рассеиванию солнечных лучей. Часто встречается в использовании с портьерами и гардинами. Для них характерно выполнение декоративной функции. Этот вариант подойдет для установки на окнах в офисных комнатах.

БЛЭКАУТ – ткань, имеющая многослойность, за счет чего такая штора не пропускает солнечные лучи в комнату. Монтировать лучше всего их в спальные жилые комнаты,  залы для конференции и просмотра домашних фильмов.

ДИМАУТ – эта ткань задерживает тепло от солнечных лучей, попадающих в помещение. Такое полотно используется для затемнения жилых и офисных комнат, оранжерей и зимних садов.

ПОЛУПРОЗРАЧНЫЕ – плотность материала полотна составляется 75% пропускаемого светового потока. Несмотря на это, за такими шторами невозможно ничего разглядеть. Часто их устанавливают в кухне, где необходим естественный световой поток. 

 

Какая конструкция для использования штор лучше всего?

 

   Немаловажно для использования имеет конструкция рулонных штор. Выбирать ее следует, когда вымерено окно и выбран метод установки.

1. Мини-Зебра(день-ночь) – полотна такой ткани имеют в своей структуре прозрачные и непрозрачные полосы, что позволяет самостоятельно настраивать поток света в помещении. Благодаря смещению таких полос относительно друг к другу. Ткань составляет два слоя. Когда прозрачные элементы конструкции соединяются – комната наполняется естественным светом. Когда же непрозрачные совпадает с прозрачным элементом – лента становиться плотным и препятствует попаданию солнца в помещение. В зависимости от желания покупателя и времени суток, конструкция день-ночь дает возможность очень точно управлять потоком света в комнате.

2. Кассетные – тип конструкции с алюминиевой кассетой, которая прикрывает вал с тканью. В смотанном положении лента защищается от попадания грязи и пыли. Монтаж подобной жалюзи и ее структурных элементов производится благодаря использованию индивидуального клея, и не подвергается сверлению. Кассетные рулонные шторы часто устанавливаются на разнообразные типы пластиковых окон. Главным ее преимуществом является ее механизм, с которым легко опускать и подымать ленту. Все рабочие элементы спрятаны внутри короба, что позволяет выглядеть рулонным шторам как единое целое.

3. Стандартные – самый распространенный и практичный вариант для тех, кто желает легким движением руки регулировать свет в помещении. Это механизм имеющий плотное полотно закрывающую световой проем. Принцип использования заключается в том, что лента рулонных штор скручивается в рулон, таким образом, легко перемещается вверх.

 

 

Выбираем типа управления рулонным полотном

 

   Обращая внимание на систему управления, то здесь подбор достаточно прост. Всего существует два типа управления:

раскрывается до необходимого положения и закрывает лучи света. Крепление такого механизма управления располагается на стене, потолке или проеме окна.

  1. 1 Цепочка – рулон управляется, задействовавши пластиковую цепочку. Вскрытие светового проема обеспечивается благодаря перемещению цепочки вверх, вследствие чего штора наматывается на вал. Когда цепочка движется в обратном направлении, лента 
  2. 2 Пружина – внизу планки ткани рулонной шторы прикрепляется шнурок или кольцо, что и дает возможность управлять конструкцией. Осуществляя тянущее движение за кольцо или шнурок полотна, оно разворачивается до необходимого положения и фиксируется стопорной системой. Небольшое движение вниз позволяет разблокировать систему и механично происходит накрутка ткани на вал. Крепление изделия осуществляется на поверхность потолока, проем окна или стену.

  

Выбирая полупрозрачные жалюзи, следует заострить внимание на рисунок подходящий для интерьера помещения. Еще одной особенностью рулонных штор является возможность дополнить и подчеркнуть имеющийся интерьер помещения различными узорами или фотографиями, выбор которым зависит от желания покупателя.

1.      Однотонный – простое и привлекательное полотно будет отличным дополнением в организации минимализма в комнате.

2.      Фотопринт –  это новинка на рынке услуг. По желанию клиента можно поместить любое изображение на саму ленту. Используется, чтобы сосредоточить внимание на окнах и дополнить скучный интерьер.

   Сегодня наш интернет магазин предлагает широкий выбор современных рулонных штор, что значительно упрощает клиенту покупку и подбор жалюзи, и делает популярные дизайнерские решения еще доступнее. 

 



Оставить комментарий