13 лет производим рулонные шторы
Интернет-магазин рулонных штор!

Рулонные шторы на пластиковые окна

февраля 05, 2016, 0 comments, категории Рулонные шторы на пластиковые окна

Рейтинг

Средняя: 2.9 (7 votes)

Преимущества использования рольштор на пластиковых окнах

Современные и практичные, рулонные шторы на пластиковые окна стремительно внедрились в наш быт, тем самым вытеснив стандартные тканевые шторы к которым мы привыкли. Они уникальны и отличаются многофункциональностью в оформлении окон жилых и офисных помещений. В интерьере область их применения не ограничена, и сегодня вы узнаете почему.

Прежде чем говорить, какие применять рулонные шторы в интерьере. Мы осветим основные преимущества использования пластиковых рулоновых штор на окнах ПВХ. Ведь существует множество факторов, на основе которых они превосходят обычные шторы.

Исходя из плотности ткани, можно выбрать определенное количество света, которое она в будущем будет пропускать в комнату. От полного затмения до мягкого рассеивания.
Эффективно защищают помещение от взглядов прохожих на улице.
Благодаря существующему расстоянию между шторой и окном образуется воздушная прослойка, которая позволят защитить от холода зимой, а летом сохранить прохладу.
Используя рулонные шторы для окон ПВХ, при желании их можно сочетать с обычной шторой.
Можно выбрать удобное для вас управление: цепочное или пружинное, с помощью которого можно останавливать полотно в удобном положении.
Для используемых тканей характерны пылеотталкивающие и антистатические свойства.
Не требуют больших усилий при их уходе.
Сохраняют целостность других элементов интерьера от выцветания солнечных лучей.
Существует широкий выбор тканей, как искусственных, так и натуральных с разными степенями затемнения.
На выбранное вами полотно, можно нанести любое изображение, которое будет подчеркивать, либо дополнять имеющийся интерьер комнаты.
Элементы крепления и сама конструкция подбирается под цвет окна.

Рулонное полотно чаще всего можно встретить на окнах ПХВ. Сегодня есть множество вариантов украсить окно, в современном стиле используя рулонные шторы. Давайте разберем, исходя из вашего положения, какие выбрать рулонные ролеты, чтобы дополнить интерьер. Для поклонников однотонных штор, следует помнить, что использование их в жилом помещении, может создать впечатление жалюзи для офиса. При желании этого можно избежать, применяя к рулонной шторе обрамление для окон. Помните, что при выборе простого рулонового полотна сложно от него ожидать, что оно будет впечатляющим акцентом в целостном интерьере. Если только дополнять уже роскошное убранство комнаты.

Если ваш стиль интерьера отличается лаконичностью и простотой, то применение рулонной системы, как дополнение, сделает пространство целостным. Такое решение уместно в ванной с окном, гардеробной и в тех комнатах, где всем привычное декорирование окна выглядит неразумно. Конечно, при желании, установить их можно в любом помещении. Если используя рулонные шторы, вы хотите решить техническую задачу, например, скрыть помещение от лишних глаз, частично убрать большой поток света, то в таком случае рулонная система подходит вам наилучшим образом. Для всех желающих сэкономить на ткани, рулонная система штор – идеальный выход. Ведь очень накладно декорировать большие окна, для них необходимо приобретать больше ширины ткани, чтобы сделать красивые складки. В данном случае огромный плюс рулонной шторе, ведь она стоит намного дешевле, нежели приобретение качественной дизайнерской материи. Даже в том случае, если вы используете только тюль, в самих штор у вас нет. В комплект к тюли идеально впишется нейтральная рулонная штора,  подходящая под цвет стен. Визуально они прекрасно сочетаются, рулонная конструкция будет выполнять свою техническую часть, а тюль прекрасно задекорирует окно. Такой вариант хорошо подходит для детской комнаты. Когда в своей комнате или помещении вы не хотите вставать, выходом может стать электроуправляемая рулонная штора. Она управляется при помощи специального пульта, но стоит учесть, что до момента установки, следует вывести электрику заранее. Особенно актуально пультовое управление в комнатах с большими окнами, двусветных гостиных и спальнях. 

Использовать  рулонные шторы на пластиковые окна, как элемент дизайна, позволяет широкий выбор механизмов управления, имеющих свои преимущества в использовании. Например одни из них:

  1. Рулонная система mini – устанавливается на пластиковые окна и легка в уходе за ней. Полотно фиксируется на необходимой высоте благодаря наличию лески находящейся в системе управления. Само крепление конструкции производится в разнообразных цветах, что дает возможность подобрать ее под модель окна. Небольшое крепление, которое почти не видно сохраняет общую эстетику присущую помещению. Разнообразие в цветовой гамме тканевой жалюзи mini позволяет использовать  в классическом и в хай-тек интерьере. При установке рулонная система mini не нарушает окна ПВХ, соответственно сохраняется гарантия от компании производителя.
  2. Рулонно-кассетные виды штор на пластиковые окна имеют стильный дизайн и практичны в использовании. Они не нуждаются в уходе, глажке, что объясняет их популярность. Хорошо выполняют функции тюля, пропускают свет в помещение. Установка их актуальна в офисных и жилых комнатах.

Чтобы сохранить красивые и чистые рулонные шторы для окон ПВХ необходимо знать пару секретов, которые мы сейчас откроем:

  1. Выбирая качественное и натуральное полотно рулонной шторы, вы уже экономите на уходе. Для таких тканей существуют специальные средства с пылеотталкивающим эффектом.
  2. Рядом с приборами отопления и в помещениях с повышенной температурой и влажностью рулонную систему использовать не рекомендуется.
  3. Чтобы остеречь шторы от возможного загрязнения, например перед генеральной уборкой их желательно свернуть.
  4. В случае загрязнения, воспользуйтесь услугами химчистки.
  5. По уходу за шторой можно применять мягкую губку с нейтральным моющим средством.

Исходя из вашего желания, можно выбрать рулонные шторы пластиковые для любого помещения. Особенно превосходно они вписываются в дизайн, выполненный в этническом, лаконичном и восточном образе. Также удачно комбинируются с тюлем и обычными шторами. В любом случае рулонные шторы пластиковые окна подчеркнут или дополнят интерьер всего помещения.



Оставить комментарий