13 лет производим рулонные шторы
Интернет-магазин рулонных штор!

Рулонные шторы с фотопечатью: стильно, практично, неординарно

апреля 27, 2016, 0 comments, категории Интерьер

Рейтинг

Средняя: 3.8 (4 votes)

Рулонные шторы с фотопечатью: стильно, практично, неординарно

Рулонные шторы с фотопечатью – это новинка на российском рынке. Невзирая на то, что данный тип драпировки оконного проема появился относительно недавно, он мгновенно завоевал популярность. Уникальное решение привлекательно тем, что позволяет органично и оригинально обыграть практически любой интерьерный стиль.

Практичные и функциональные роллеты с рисунком универсальны. Картинка на них может быть абсолютно любой, что делает такое изделие органичным продолжением дизайна. Ко всему прочему рулонный аксессуар предельно прост в использовании и не вызывает затруднений в уходе.

 

Тонкости включения в интерьер

С помощью роллет для окон можно гармонично и стильно обыграть  практически любой интерьер, сделав его оригинальным и изысканным. 

Рулонные шторы, декорированные с фотопринтом, прекрасно подходят для детской комнаты. Сюда органично впишутся версии с картинками любимых сказочных и мультипликационных героев. Влагостойкие версии с фотопечатью – отличное решение для кухонь, что позволит задать определенное настроение дизайну комнаты. Особенно эффектно в пространство вписываются желто-оранжевые интерпретации, которые способствуют пробуждению аппетита. Роллеты с нетривиальным рисунком могут стать эффектным дополнением для спален и гостиных. Выбрав правильный орнамент, можно визуально скорректировать пространство. Светлые решения зрительно расширяют комнату, а аксессуары с вертикальными узорами могут «вытянуть» стены.

Стильные рулонные шторы с рисунком в фиолетовом решении подойдут для оформления кабинета. Такие аксессуары отлично сказываются на умственной деятельности. С помощью такой оригинальной драпировки для окна, но в розовом исполнении можно эффектно оформить комнату девочки-подростка. 

 

Чем привлекательны роллеты с фотопечатью

Драпировка оконного проема, декорированной фотопечатью, отличается широким спектром преимуществ. Аксессуар служит:

 

  1. прекрасной защитой от любопытных глаз
  2. отличным дизайнерским акцентом в интерьере
  3. функциональным и практичным решением

Оригинальные и привлекательные рулонные шторы с фотопечатью отличный вариант, надежно закрывающий помещение от солнечного света. Эта нетривиальная версия для оформления оконных проемов удивительно вариативна, что позволяет вписать аксессуар в любой интерьерный стиль.

Ключевое преимущество роллет состоит в их компактном размере. Даже самые массивные аксессуары данного плана в разы меньше стандартных портьер. Когда они подняты, открывается не только подоконник и часть окна, но и небольшой участок стены.

Среди прочих особенностей роллет стоит отметить их простоту в уходе и долговечность.

 

Рулонные шторы с рисунком для пластиковых окон

Оптимальным решением для пластиковых окон станут модели «pris», декорированные фотопечатью. Привлекательность такого смелого и стильного аксессуара заключается в том, что фиксировать его можно на каждую оконную створку. Рекомендуется такие рулонные шторы купить в СПб для создания эстетически привлекательного и практичного интерьера. Изделие максимально плотно примыкает к поверхности стекла. Как результат рольшторы с фотопечатью безукоризненно защищают пространство от воздействия агрессивных лучей ультрафиолета.

Интерпретация аксессуара «pris» - это еще и максимально функционально, так как изделие оставляет подоконник открытым. Роллеты органично сочетаются с обыкновенными шторами, поскольку при их открытии и закрытии основные занавески не затрагиваются.

 

Мини и стандарт: различные версии тканевых роллет

Оригинальные рулонные шторы с фотопечатью мини и версии стандарт – основные виды данной драпировки для оконных проемов. Каждый из этих вариантов считается универсальным, поскольку допускается его фиксирование на проемах любой конфигурации и размера.

Роллеты оснащаются различными системами креплений, среди которых одной из наиболее популярных конструкций является версия мини. Это решение характеризуется небольшими параметрами штор и короба. Фиксировать его можно на саму раму либо оконную створку. Данное решение идеально подходит для металлопластиковых систем.

Не менее распространены рулонные шторы с фотопечатью стандарт, у которых механизм управления замаскирован в специальном коробе. Когда роллета сворачивается, она тоже «уходит» в этот короб. Такие аксессуары удобны не всегда. Наиболее практичным и функциональным решением является драпировка, дополненная фотопринтом, на планке. На ней есть специальные направляющие и вал, которые делают аксессуар облегченным. Шторы данного плана – идеальное украшение для конструкций из металлопластика. Благодаря им окошко легко открыть на проветривание.

 

Ткани для создания роллет с фотопринтом

Данный тип драпировки для оконных проемов поражает своим разнообразием. Касается это не только вариативности рисунков, но и широкого спектра тканей, из которых шьются такие изделия. Наиболее эффектно выглядят светопропускающие рулонные шторы с фотопечатью, цена которых более чем доступна для рядовых граждан.

Оптимально, если ткань для аксессуара обработана специальными пропитками. Это позволит изделию стать:

 

антибактериальным
грязеотталкивающим
пыленепроницаемым

Кроме того, пропитка позволяет роллетам с фотопринтом быть максимально простыми в уходе. Антистатические версии смотрятся эстетично и привлекательно.

Что касается возможности пропускать свет, то рулонные аксессуары подразделяются на два типа. Для их создания могут использоваться светоотражающие материалы, которые надежно защищают помещение от ультрафиолетовых лучей, и светорассеивающие ткани, способные пропускать определенное количество солнца.

Особенности технологии производства аксессуара

Технология создания роллет с фотопечатью основана на последних разработках. Живописные либо графитные полотна выпускаются посредством метода UV-печати или термопечати. Выгодно купить рулонные шторы фотопечать стандарт можно в любом исполнении. Каждое из решений экологично, устойчиво к влаге, воздействию высоких температур и ультрафиолету.


Материалы из этой категории:

Оставить комментарий