13 лет производим рулонные шторы
Интернет-магазин рулонных штор!

Светопроницаемые рулонные шторы – практичный и стильный аксессуар

апреля 27, 2016, 0 comments, категории Виды рулонных штор

Рейтинг

Средняя: 4.8 (4 votes)

Особенности и многообразие светопроницаемых тканей

Оригинальные рулонные шторы светопроницаемые могут быть самыми разными. Применение вариативных тканей позволяет использовать их для украшения любого интерьера. Благодаря стильным и многогранным полотнам дизайн помещения преображается, ставясь не только более уютным, но и индивидуальным. Какие решения предлагаются в интернет магазине? В нашем виртуальном каталоге можно отыскать интерпретации из:
  • синтетических тканей
  • натуральных материалов
  • полотен, обработанных специальной пропиткой
Каждое из решений является практичным и удобным. Особенность подобных аксессуаров заключается в том, что они характеризуются антистатическими, пылеотталкивающими, антибактериальными свойствами. Более того, роллеты обладают эффектом теплого зеркала. Весь секрет заключается в том, что полотно создает прослойку из воздуха между портьерой и стеклянной поверхностью. Как результат зимой оконный проем охлаждается значительно меньше, а летом защищен от перегрева. Поразительно большой ассортимент светопроницаемых тканей и удивительно богатая оттеночная гамма, а также вариативность по степени прозрачности позволяют сделать рулонные шторы тканевые идеальным акцентом в дизайне интерьера. Аксессуар станет органичным завершением пространства, гармонично соседствуя с традиционными занавесками. Роллеты бывают разными, отличаясь по уровню проницаемости света:
день-ночь
прозрачные
димаут
блэкаут
Каждый из вариантов имеет массу интерпретаций, позволяя интерьеру приобретать уникальное очарование, комфорт и уют.

Ролло в интерьере

Оригинальные светопроницаемые рулонные шторы купить можно для оформления буквально любой комнаты, что позволит: • сделать интерьер более современным; • расставить важные штрихи в дизайне; • продемонстрировать высокое чувство стиля и вкуса.

Роллеты позволят квартире или дому стать по-европейски изысканными и элегантными. Пространство приобретет новые грани и оттенки. Кроме того, функциональные полотна органично расставят недостающие акценты в интерьере практически любой комнаты.

ДЛЯ КУХНИ – идеально подойдут аксессуары с легким и незамысловатым принтом. Овощи, фрукты или цветы позволят избежать ощущения «офисности». Подобные разноцветные решения прекрасно впишутся в интерьер столовой или кухни, как и полотна с абстрактными мотивами.

ДЛЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ – рекомендуется выбрать светопроницаемые рулонные шторы мини в ярком и насыщенном исполнении. Нужно отказаться от чрезмерно броских и пестрых мотивов, которые могут утомить малыша. Роллеты в голубом, желтом, розовом, зеленом исполнении будут органично сочетаться с лаконичными геометричными или простыми цветочными мотивами.

ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ОКОННОГО ПРОЕМА – в гостиной рекомендуется отдать предпочтение портьерами в сдержанном и простом исполнении. Благодаря разнообразию решений с помощью роллет можно стильно и современно обыграть любое интерьерное направление.

Смотреть все предложения

Преимущества рулонных штор перед классикой

Невзирая на то, что оригинальные и стильные рулонные шторы прозрачные появились на рынке относительно недавно, они мгновенно завоевали популярность среди обывателей и профессиональных дизайнеров интерьеров. В чем секрет этого современного аксессуара? Такая необычная драпировка оконного проема привлекательна в первую очередь тем, что выгодно отличается от традиционных занавесок. Роллеты избавляют от трудоемкого и нужного ухода, подразумевающего: • стирку; • замачивание; • глажку; • сложное фиксирование на кольцах или специальных прищепках. Кроме того, в отличие от классических портьер рулонные полотна не мнутся, не деформируются, отталкивают пыль и грязь, а также не выцветают на солнце.

Различные системы тканевых роллет

Рулонные шторы принято классифицировать не только по степени прозрачности, но и способу крепления. Полотна можно фиксировать на различные оконные проемы, начиная от натурального дерева и заканчивая бюджетным пластиком. Рулонные шторы мини – наиболее популярный вариант, который отличается: • компактностью; • возможностью открыть максимум оконного пространства; • легкостью в фиксации; • простотой монтажа. Наряду с данной системой особого внимания заслуживают аксессуары, произведенные по методике «Стандарт». Тканевые роллеты из светопроницаемой ткани системы mini и версии стандарт окажутся прекрасной драпировкой окна, которая сделает пространство практичным, комфортным для активной деятельности и отдыха, а также очень оригинальным.

Преимущества рулонных штор

Рулонные шторы коллекции santung – это стильно и современно. Такие оригинальные аксессуары имеют массу преимуществ. Подобные оригинальные портьеры:
  1. просты в использовании;
  2. максимально легки в уходе;
  3. антистатичны;
  4. антибактериальны.
Роллеты оставляют подоконник открытым, позволяя преобразить пространство. Кроме того, данное решение обладает грязе- и пылеотталкивающими свойствами. Это максимально практичное и функциональное решение, которое способно прослужить очень долго. Решение не теряет своих эстетических свойств на протяжении многих лет. Ткань, из которой шьются такие современные портьеры, не боится влаги, воздействия солнечных лучей, колебания температур. Износостойкие роллеты поразительно вариативны по исполнению. Широкая цветовая гамма и вариативный ряд фактур позволяют органично дополнять любое интерьерное направление данным типом драпировок оконного проема.

Возможности установки рулонных портьер

Современные рулонные шторы на окна купить – точно сделать правильный выбор. Привлекательность данного аксессуара еще состоит в том, что фиксировать его можно различными способами. Полотно свободно крепится саморезами или специальными зажимами. При выборе роллет системы мини фиксация становится еще более простой. Их можно установить на двусторонний скотч или специальные магниты.

Особенности ухода за роллетами

Уникальная особенность рулонных портьер заключается в том, что они не подразумевают никаких сложностей в уходе. Подобные шторы будут выглядеть всегда безукоризненно, даже если проводить только сухую чистку. Купить рулонные шторы – это означает возможность ухода за аксессуаром посредством пылесоса. Некоторые ткани можно обрабатывать мягкой влажной губкой, смоченной в мыльном растворе нейтрального типа. Пятна зачастую просто удаляются обыкновенным ластиком.


Оставить комментарий